1. Туапсе
  2. Майкоп
  3. Усть-Лабинск
  4. Приморско-Ахтарск
  5. Тихорецк

  1. Загрузить фото
  2. Архитектура Екатеринодара
  3. Архитектура Краснодара
  4. Фотопрогулка
  5. События
  6. Выпускной альбом
  7. Организации
  8. Уч. заведения
  9. Горожане
  10. Письма
  11. Адресная книга
  12. Хобби
  13. Статьи
  14. Документы
  15. Видео
  16. Карты
  17. Форум
  18. Гостевая книга
  19. Благодарности
  20. О нас

  1. Дружите с нами:
  2.    

Вышла из печати новая книга "Град Екатерины - город Краснодар"

Мы рады сообщить о выходе новой книги издательства "Традиция" - "Град Екатерины - город Краснодар" (составители Н. А. Корсакова, Б. Н. Устинов).

Книга "Град Екатерины - Город Краснодар"

Настоящее издание знакомит читателя с историей Краснодара 1917–1991 годов. Не будучи научным исследованием и не претендуя на всеохватность, оно предлагает взглянуть на город через объектив фотокамеры, попытаться выхватить из действительности тех непростых, насыщенных лет самое характерное и сложить из застывших изображений улиц, зданий, людей, событий большое мозаичное полотно под названием «Екатеринодар – Краснодар». А для того чтобы время и место не просто ожили, но и заговорили на страницах книги, в неё были включены воспоминания людей, волей судьбы оказавшихся в это время в этом месте, перемежённые подлинными документами эпохи и материалами из периодической печати.
Издание, являющееся прямым продолжением книги «Град Екатерины» («Традиция», 2013), может быть рекомендовано как специалистам – историкам и краеведам, так и широкому кругу читателей. 

Книга "Град Екатерины"

В книге издательства "Традиция" "Град Екатерины", посвящённой 220-й годовщине со дня основания города Екатеринодара, отражены интересные и значимые события его истории XIX – начала XX века.
В основу книги положены подлинные воспоминания современников тех лет о виденном и пережитом.
В издании представлены история, обычаи, нравы горожан через сохранившиеся старинные фотографии как екатеринодарских профессиональных фотографов, так и фотографов-любителей. Глаза фотографа навсегда запечатлели дома, улицы, окружающую природу, лица, жизнь различных сословий.
Многие фотографии опубликованы здесь впервые, они хранились в семейных архивах потомственных екатеринодарцев. Некоторые специально присланы для этой книги из Лондона, Парижа, Нью-Йорка.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, учёных, краеведов и всех, кому дорога кубанская старина. 

15.10.2014

К списку



М. Юрьев, Р. Лысянский, Св. Клочко © 2010-2024 Все права защищены.

Любое воспроизведение/копирование материалов данного сайта без соответствующего разрешения запрещено.Правообладателям

Разработка: log-in.ru